沈阳市第三届创新型领军人才和第七届优秀专家初评评审结果公示
根据《沈阳市优秀专家评选管理办法》(沈委办发〔2006〕10号)规定,我市第三届创新型领军人才和第七届优秀专家评选工作,在人选申报、资格审查、行业分组工作的基础上,于12月5日至6日开展了初评评审工作,经市委组织部部务会研究确定167名终评评审候选人。按照有关规定,现予以公示,公示期时间从2017年12月12日至18日。如有问题,请向沈阳市人才工作办公室反映。
联系电话:024-22958286
通信地址:沈阳市浑南区上深沟村860号B01座410房间
邮编:110167
(以下人选按类别和姓氏笔画排序)
●高等教育组(中省直)19人
于洋沈阳理工大学
王平中国医科大学
毛萍莉沈阳工业大学
石岩辽宁中医药大学
冯永新沈阳理工大学
吕晓东辽宁中医药大学
朱万成东北大学
孙丽沈阳建筑大学
李帼昌沈阳建筑大学
李淑云辽宁大学
宋吉鑫沈阳工程学院
张化光东北大学
张珂沈阳建筑大学
张蕾辽宁大学
金树颖沈阳航空航天大学
周宝森中国医科大学
袁晓光沈阳工业大学
徐正进沈阳农业大学
唐星沈阳药科大学
●高等教育组(市属)5人
王建明沈阳大学
王焱沈阳大学
朱启文沈阳医学院
杨悦锁沈阳大学
韩松沈阳医学院
●基础教育组(小学)7人
田冬沈阳市沈河区文艺路第二小学
李欣欣沈阳市铁西区启工街第二小学
李晓东沈阳市和平区和平大街第一小学
张岩沈阳市沈河区二经街第二小学
陈冬梅铁西区勋望小学
夏亚琴沈阳市浑南区第二小学
程林沈阳市浑南区第一小学教育集团
●基础教育组(初中)7人
邓华沈阳市第一二六中学
曲东才沈阳市第六十一中学
李天舟沈阳市教育研究院
李伟华沈阳市于洪区解放九年一贯制学校
李威沈阳市苏家屯区特殊教育学校
郁燕沈阳市第一零七中学
金延春辽中县满都户九年一贯制学校
●基础教育组(高中)7人
马红沈阳市第二十中学
刘刚沈阳市第120中学
关凤艳沈阳市第二中学校长
李万军康平县教师进修学校
吴艳沈阳市第五十一中学
岳春峰沈阳市第一中学
高琛东北育才学校
●职业教育组3人
马英沈阳市外事服务学校
王军沈阳市教育研究院
李凤香沈阳市轻工艺术学校
●医疗卫生组(中省直)11人
王丹波辽宁省肿瘤医院(辽宁省肿瘤研究所)
朴浩哲辽宁省肿瘤医院
刘云鹏中国医科大学附属第一医院
李国信辽宁中医药大学附属第二医院
(辽宁省中医药研究院)
张艳辽宁中医药大学附属医院
尚红中国医科大学附属第一医院
周青中国医科大学附属口腔医院
侯平辽宁中医药大学附属医院
侯爱洁辽宁省人民医院
郭启勇中国医科大学附属盛京医院
梁国标沈阳军区总医院全军神经研究所
●医疗卫生组(市属)19人
王珍沈阳市第七人民医院
冯济龙沈阳市第五人民医院
邬波沈阳市骨科医院
刘永煜沈阳市胸科医院
孙晓沈阳市妇婴医院
李若溪沈阳市第四人民医院
李剑平沈阳中心血站(辽宁省血液中心)
李济强沈阳市第四人民医院
李潞沈阳医学院附属第二医院
张明香沈阳市传染病院
张桂荣沈阳市口腔医院
陈崇民沈阳市骨科医院
夏书月沈阳医学院附属中心医院
徐丽沈阳市第四人民医院
徐桂娟安宁医院
黄彦红沈阳市妇幼保健院
韩毅沈阳市红十字会医院
曾宪东沈阳医学院附属中心医院
穆亚平沈阳市儿童医院
●现代农业组7人
王玉璘辽宁禾丰牧业股份有限公司
王国华沈阳市农业科学院
张振平沈阳市农业科学院
罗毅沈阳市畜牧兽医科学研究所
詹中凯沈阳市水利科学研究所
滕涛沈阳市农业科学院
籍平沈阳市农业技术推广站
●高技能组(中省直)3人
王刚中航工业沈阳飞机工业集团
方文墨航空工业沈阳飞机工业集团
洪家光沈阳黎明航空发动机(集团)
有限责任公司
●高技能组(市属)3人
冯文宇东北制药集团股份有限公司
刘刚沈阳机床(集团)有限责任公司
李喜涛沈阳鼓风机集团股份有限公司
●现代企业经营管理组16人
于忠维中航工业沈阳黎明航空发动机
(集团)有限责任公司
马鹏沈阳诚通金属有限公司
王明宝中冶沈勘工程技术有限公司
王京沈阳出版发行集团有限公司
曲道奎沈阳新松机器人自动化
股份有限公司
关锡友沈阳机床(集团)有限责任公司
李振中沈阳航天三菱汽车发动机
制造有限公司
宋彪沈阳中辰钢结构工程有限公司
金卫东辽宁禾丰牧业股份有限公司
宗润福沈阳芯源微电子设备有限公司
赵久宏沈阳昂立控股集团有限公司
胡中兴中冶东北建设发展有限公司
郭洪生沈阳蓝英工业自动化装备
股份有限公司
梁显军沈阳东方钛业股份有限公司
宿迎九国网电力沈阳供电公司
窦元珠东软熙康阿尔卑斯(沈阳)
科技有限公司
●新兴科技产业组15人
于春明上海优尼斯工业设备销售
有限公司沈阳分公司
于艳秋沈阳细胞治疗工程技术
研发中心有限公司
王宏沈阳中科博微科技股份有限公司
吴文江沈阳高精数控智能技术
股份有限公司
邹风山沈阳新松机器人自动化
股份有限公司
宋大雷沈阳无距科技有限公司
张建华沈阳中科博微科技股份有限公司
贾大炜中航沈飞民用飞机有限责任公司
徐春旭沈阳芯源微电子设备有限公司
高军辽宁成大生物股份有限公司
高林沈阳科丰生物科技有限公司
唐海沈阳兴齐眼药股份有限公司
黄勇沈阳新松医疗科技股份有限公司
薛雁辽宁远大诺康生物制药有限公司
魏久鸿辽宁基伊环保科技股份有限公司
●金融组3人
张庆中国民生银行沈阳分行
高毅申万宏源证券有限公司
辽宁分公司
郭明东中国人民财产保险
股份有限公司辽宁省分公司
●财务会计组4人
刘东延国网电力沈阳供电公司
关志鹏沈阳华汇人寿保险公司
高凤元华普天健会计师事务所
(特殊普通合伙)辽宁分所
程显俊辽宁公信企业管理集团
●科研院所组(中省直)10人
马跃中国科学院
沈阳计算技术研究所有限公司
王永庆沈阳飞机设计研究所
王鸣中航工业沈阳发动机
设计研究所
王颜红中国科学院沈阳应用生态研究所
冯志军沈阳铸造研究所
张海峰中国科学院金属研究所
胥维昌沈阳化工研究院有限公司
郭晓岩中国建筑
东北设计研究院有限公司
曾鹏中国科学院沈阳自动化研究所
雷震霖中国科学院沈阳科学仪器
股份有限公司
●科研院所组(市属)3人
于季红沈阳市污水处理管理中心
孙静沈阳特种设备检测研究院
邵春岩沈阳环境科学研究院
●优势产业组14人
于东沈阳高精数控智能技术
股份有限公司
王兆恒北方联合广播电视网络
股份有限公司
王璐沈阳黎明航空发动机(集团)
有限责任公司
付沄国网电力沈阳供电公司
邢如飞华晨汽车集团控股有限公司
苏冬梅沈阳三生制药有限责任公司
苏显英东北制药集团股份有限公司
苏银玉沈阳市艾克电缆有限公司
罗超中铁九局集团工程检测试验
有限公司
季丽美沈阳市建设工程施工图
设计审查咨询中心
姜妍沈阳鼓风机集团股份有限公司
贺鑫元中捷机床有限公司
党军锋北方重工集团有限公司
隧道掘进装备分公司
商硕辽宁裕通石化机械仪表
有限公司
●社科文化艺术组11人
王平沈阳演艺集团
王欣沈阳广播电视台
孔祥参中共沈阳市委党校
白文煜沈阳故宫博物院
兰宝刚沈阳日报报业集团、沈阳日报社
伏桂明沈阳日报社
刘川《诗潮》杂志社
关金沈阳广播电视台
李轻松沈阳市剧目创作室
郑永为沈阳市艺术研究所
郭志英沈阳广播电视台